Menu
Horaire
Calendrier
Invalid date Invalid date
Invalid date
– La Sala Rossa
HAMID DRAKE'S TURIYA HONORING ALICE COLTRANE
jeudi 1 juin 2023
4:00
– Casa Del Popolo
Malcolm Goldstein's soundwalk on Echoes app
1:00
– La Sotterenea
KY (lancement de l'album) + GENITAL SHAME (lancement de l'EP) + HRT
vendredi 2 juin 2023
23:00
– Casa de Popolo - Bar
Jay Gillingham Vernissage
0:30
– La Sotterenea
Célébration Richard Deschênes
1:00
– La Sala Rossa
Le Cypher X2
1:00
– Casa Del Popolo
Morgan Paige + Magella
samedi 3 juin 2023
21:00
– Produit Rien
Exhibition: Swan Song Marla Hlady & Christof Migone
0:00
– La Sotterenea
SILVER MOON X (Stefan Christoff, Julia E. Dyck & Guillaume Vallée) + Kaie Kellough & Amir Amiri
1:00
– La Sala Rossa
Les Angles Mortes, Tom-Tom + DJ ANDY EX
1:00
– Casa Del Popolo
Durex + Memory Chain + the Hundred Footers + Korra Anarchkey
dimanche 4 juin 2023
23:00
– La Sotterenea
RAWL
0:30
– Casa Del Popolo
Comedy Night: Jacqueline Freitas, Djeff martin, Michaela chung, Doua, Darren Leo, Hash the 1, et plus!
1:00
– La Sala Rossa
Andy Moor + Damon Locks + Markus Floats
lundi 5 juin 2023
17:00
– Casa Del Popolo
Enamel: Scott Thomson
21:00
– La Sotterenea
“Bells & Whistles” - Jean Couteau
23:00
– Entrepôt 77
Bread & Puppet Theatre presents Mother Dirt: Preeminent Victor over Genghis Khan
0:00
– Casa Del Popolo
Syngja + Elyze Venne-Deshaies
0:00
– La Sala Rossa
MARIA CHAVEZ + SlowPitchSound + Mat Ball
mardi 6 juin 2023
15:00
Deep Listening® on Mont Royal
21:00
– La Sotterenea
“Bells & Whistles” - Jean Couteau
1:00
– Casa Del Popolo
Erik Ruin’s Long/Gone + Damon Locks (artist talk)
1:00
– La Sala Rossa
Sonido Pesao + Funk Lion + Chavajay
mercredi 7 juin 2023
15:00
Deep Listening® on Mont Royal
21:00
– La Sotterenea
“Bells & Whistles” - Jean Couteau
0:30
– La Sala Rossa
Quatuor Bozzini + Sarah Davachi: Long Gradus
1:00
– Casa Del Popolo
PPP (Philip Zoubek, Philippe Lauzier, Pierre-Yves Martel) + Kalun Leung
jeudi 8 juin 2023
1:00
– La Sala Rossa
Bye Parula + Socalled
1:00
– Casa Del Popolo
Chris Burns and his Going Concerns + Yoganathan/Jacobs Sound System + ishi tishi
1:00
– La Sotterenea
Man Made Hill + Snake of Rhyme + Le Travailleur
vendredi 9 juin 2023
21:00
– Casa Del Popolo - terrasse
The Tuning Meditation - IONE
1:00
– La Sala Rossa
Zulu + Jetsam + Leash Aggression
1:00
– La Sotterenea
Mandy Yaken + Samuele
1:00
– Casa Del Popolo
Mesocosm + Lentement
samedi 10 juin 2023
18:00
– Cinéma Moderne
Deep Listening: The Story of Pauline Oliveros + Q&A w/ Daniel Weintraub and IONE
21:00
– Laurier métro - B exit
Réverbérations d'une crise: une enquête sonore sur le logement à Montréal
1:00
– Casa Del Popolo
Empty Nesters + Chelsea + The Wrong Sky
1:00
– La Sotterenea
Capitaine Salaud + Le Winston Band + Santosh Lalonde
1:00
– Église Saint-Denis
Music and the Shadow People + (pronounced weather satellite)
1:00
– La Sala Rossa
Homeboy Sandman + Milla Thyme
dimanche 11 juin 2023
15:00
Blvd Fest: Dust Gang, Martin Albino, Dana Babineau Burns, Cedar Eve, Martin Akwiranoron Loft, Jean Couteau
21:00
– Casa Del Popolo
Atelier avec Jean Phillipe Audin et Ghislain Leclant
0:00
– Église Saint-Denis
N NAO + Joël Lavoie + Chabanel
0:00
– La Sotterenea
Squint Sonic (Marla Hlady, Anne-F Jacques, Ellen Moffat & Eeva Siivonen, Christof Migone & Alexandre St-Onge)
0:00
– Casa Del Popolo
Ciguë x Annie Lafleur x Thisquietarmy + Érick d’Orion
0:00
– La Sala Rossa
Letters & Dreams: IONE, Ayelet Rose Gottlieb, Moe Clark & Mili Hong
lundi 12 juin 2023
21:00
– La Sotterenea
“Meet me at the Woodshop”: Gambletron & Johnny Forever
0:00
– La Sala Rossa
Jean Philippe Audin & Ghislain Leclant + FROTAE
0:00
– Casa Del Popolo
AC CC + Lune très belle
mardi 13 juin 2023
20:00
– Casa Del Popolo
Mardi Spaghetti Marathon
21:00
– La Sotterenea
“Meet me at the Woodshop”: Gambletron & Johnny Forever
0:00
– La Sala Rossa
Angels & Demons (Darius Jones & Amirtha Kidambi) + Genevieve Gauthier
mercredi 14 juin 2023
21:00
– La Sotterenea
“Meet me at the Woodshop”: Gambletron & Johnny Forever
0:00
– Casa Del Popolo
Nicole Rampersaud + Émile Fortin + Rachel Therrien
1:00
– La Sala Rossa
LAL + Meimei (Amirtha Kidambi & Ananya Ganesh)
jeudi 15 juin 2023
0:00
– Casa Del Popolo
Elizabeth Lima (Solo) : Lyrebird Hotel + Trio Lori Freedman & Julie Houle & Julie Richard
1:00
– La Sala Rossa
Shanta Nurullah Trio + Susanna Hood - Unpacked
1:00
– La Sotterenea
The New York Review of Cocksucking + Moose Terrific
vendredi 16 juin 2023
0:00
– La Sala Rossa
The Alex ****** Variety Show!
0:00
– Chapelle de la Cité-des-Hospitalières, Montréal, QC, Canada
No Hay Banda: Tomomi Adachi+Patrick Graham&Sarah Pagé
1:00
– Casa Del Popolo
Dolman/Rossy/Jobin + Terri Hron Solo et Duo avec Pamela Reimer
3:00
– La Sotterenea
TV PARTY w/ DJ Pacifier, Mossy Mugler, digital polyglot + LaFHomme
samedi 17 juin 2023
21:00
– Chapelle de la Cité-des-Hospitalières, Montréal, QC, Canada
No Hay Banda & Tomomi Adachi + Chloë Lum & Yannick Desranleau
1:00
– Casa Del Popolo
Farida Amadou & Radwan Ghazi Moumeh
1:00
– La Sotterenea
Slash Need + Crasher + Laura Krieg
1:00
– La Sala Rossa
Battle of the Brass Bands: Urban Science Brass Band + Domaći Trubači + Dusty Brass Band
dimanche 18 juin 2023
15:30
– La Sala Rossa
Suoni di piccole stelle: Student Recital
17:00
– Casa Del Popolo - terrasse
MOTHER TONGUE - Workshop SecondSight
0:00
Sun Ra Arkestra
0:00
– Casa Del Popolo
Katie Moore + James Forest
0:00
– La Sotterenea
Seeds Bear Froot : Strange Froots + Fy0re + JU!CE
2:00
– La Sala Rossa
Sun Ra After Party Jam
lundi 19 juin 2023
23:00
– La Sotterenea
“Questions for White People”: Et tu, Machine (Alexis O’hara & Atom Cianfarani)
0:00
– La Sala Rossa
Summer Sols-tits! Un cabaret avec: IndigiBabes + Bijuriya + BIG SiSSY
0:00
– Casa Del Popolo
Shalabi/Zerang/Haynes + Lisa Harris
mardi 20 juin 2023
23:00
– La Sotterenea
“Questions for White People”: Et tu, Machine (Alexis O’hara & Atom Cianfarani)
0:00
– La Sala Rossa
Melissa Pipe Sextet + Villemure Ô Carré
0:30
– Casa Del Popolo
Beatings are in the body + Karen Ng
mercredi 21 juin 2023
23:00
– La Sotterenea
“Questions for White People”: Et tu, Machine (Alexis O’hara & Atom Cianfarani)
0:00
– Casa Del Popolo
L'Oie De Cravan présente : Opération « Maison sous la mer »
1:00
– La Sala Rossa
Ratchet Orchestra
jeudi 22 juin 2023
0:00
– La Sala Rossa
Myriam Gendron + Mamie Minch + Chris Corsano & Zoh Amba
1:00
– La Sotterenea
Plaga + Ratpiss + Samurai
1:00
– Casa Del Popolo
NOIZU_IHAN + Snikt
vendredi 23 juin 2023
21:00
– Entrepôt 77
“Peux-tu apporter ton BBQ ?”
21:00
– Casa Del Popolo
Guitar workshop with Mamie Minch
0:00
– Casa Del Popolo
Wendy Eisenberg + Caroline Davis + Page Vide
1:00
– La Sala Rossa
Matana Roberts + White People Killed Them + Alison Burik